China

चाबहार रेल परियोजना – ईरान ने भारत को दिया झटका, परियोजना से हटाया

नई दिल्ली। ईरान ने भारत को चाबहार रेल परियोजना से हटा दिया है। इस परियोजना के तहत चाबहार बंदरगाह से…

Tuesday, 14 July 2020

अमेरिका में कोरोना के डेली केस में आई कमी, एक दिन में 20578 नए मामले

नई दिल्ली। दुनिया के सबसे अमीर देश अमेरिका में कोरोना अपने चरम पर है। अमेरिका में गुरुवार को कोरोनावायरस के…

Thursday, 4 June 2020

अमेरिकी कांग्रेस में चीन से अमेरिकी कंपनियों को वापस बुलाने के लिए विधेयक पेश

अमेरिका अपने देश की कंपनियों को चीन से वापस बुलाने के लिए कांग्रेस में एक विधेयक पेश किया है। अमेरिका…

Tuesday, 19 May 2020

कोरोना वायरस के आगे अमेरिका हुआ पस्त, एक दिन में 1480 लोगों की मौत

नई दिल्ली। कोरोना वायरस का संक्रमण दुनिया में और तेजी से फैलता जा रहा है। दुनिया में कोरोना के कुल…

Saturday, 4 April 2020

चीन में कोरोना से मरने वालों की संख्या 2700 के पार

बीजिंग। चीन में कोरोना वायरस संक्रमण की चपेट में आकर 52 लोगों की मौत होने के साथ ही मृतक आंकड़ा…

Wednesday, 26 February 2020

‘डायमंड प्रिंसेज’ शिप पर फंसे यात्री जा सकेंगे अपने घर, मिली इजाजत

टोक्यो। जापान के योकोहामा पोर्ट पर रोके गए 'डायमंड प्रिंसेज' शिप पर फंसे यात्रियों के लिए राहत भरी खबर है।…

Tuesday, 18 February 2020

Trade War: अमेरिका से समझौता नहीं होने के बावजूद चीन की बनी हुई है उम्मीद

नई दिल्ली। चीन और अमेरिका के बीच ट्रेड में गतिरोध को खत्म करने के लिए वाशिंगटन में हुई वार्ता बिना…

Sunday, 12 May 2019

चीन डोकलाम से 100 मीटर पीछे हटने को तैयार, भारत 250 मीटर पीछे भेजने पर अड़ा

नई दिल्ली। डोकलाम सेक्टर में भारत और चीन के बीच लगातार बढ़ रही तनातनी के बीच चीन की पीपुल्स लिबरेशन…

Thursday, 10 August 2017

चीन ने फिर दिया धमकी, भारत नहीं हटा पीछे तो होगा युद्ध

नई दिल्ली। चीन लगातार भारत पर दवाब बनाने की कोशिश कर रहा है। चीन ने फिर एकबार भारत को धमकी…

Wednesday, 9 August 2017

चीनी सेना ने भारत को दी धमकी, पीछे हटे भारत, अब सब्र टूट रहा

नई दिल्ली। भारत के शांतिपूर्ण हल के प्रयासों के बावजूद चीन द्वारा धमकी भरा बयान देना जारी है। इस चीन…

Friday, 4 August 2017

चीन ने फिर दी धमकी, डोकलाम से हटे भारत नहीं तो हम कश्मीर में घुस जाएंगे

नई दिल्ली। भारत और चीन के बीच डोकलाम को लेकर विवाद बढ़ता ही जा रहा है। चीन की सरकारी मीडिया…

Friday, 28 July 2017

बौखलाए चीन ने दी कश्मीर में घुसने की धमकी

नई दिल्ली। सिक्किम क्षेत्र में डोका ला विवाद के बीच चीन के एक विश्लेषक ने कहा कि पाकिस्तान की तरफ…

Monday, 10 July 2017

चीन की नई चाल, भारत में अपने नागरिकों को जारी की एडवाइजरी

सिक्किम वार्डर पर जारी तनातनी के बीच चीन ने भारत आने वाले अपने नागरिकों को एक एडवाइजरी जारी की है।…

Saturday, 8 July 2017

डोकलम विवाद: भारत ने दी चीन को नसीहत, कहा- कूटनीति ने हल निकालें दोनों देश

नई दिल्ली। सिक्किम क्षेत्र में सीमा विवाद को लेकर भारत ने चीन को नसीहत देते हुए अपना रुख साफ कर…

Thursday, 6 July 2017

उत्तर कोरिया परमाणु हथियारों पर कोई समझौता नहीं करेगा

नई दिल्ली। अमेरिका के साथ परमाणु हथियारों को लेकर उत्तर कोरिया ने कड़ा रूख अपनाते हुए कहा है कि वह…

Wednesday, 5 July 2017

चीन की गुस्ताखी, हिंद महासागर में तैनात की पनडुब्बी

नई दिल्ली। भारत और चीन के बीच सिक्कम सीमा पर लगातार बढ़ते विवाद के बीच चीन ने हिन्द महासागर क्षेत्र…

Tuesday, 4 July 2017

विवाद के बीच चीन की धमकी, जमीन की हिफाजत के लिए जंग भी मंजूर

नई दिल्ली। भारत और चीन के बीच जारी सिक्किम में डोकलम सीमा विवाद के बीच चीन में फिर भारत को…

Monday, 3 July 2017

डोकलम विवाद: सिक्किम सीमा पर भारत ने बढ़ायी सैनिकों की तैनाती

नई दिल्ली। भारत ने सिक्किम के हाल के घटनाओं को मद्देनजर रखते हुए इलाके में अपनी स्थिति मजबूत करने के…

Sunday, 2 July 2017

चीन ने फिर दिखाई दादागिरी, इस जगह पर ठोका दावा

नई दिल्ली। चीन अपने चालबाजी से बाज नहीं आ रहा है। अब फिर से चीन ने एक भारतीय क्षेत्र पर…

Saturday, 1 July 2017

भारत के इस हथियार को देखकर चीन और पाक के उड़े होश

नई दिल्ली। भारत ने मध्यम दूरी की 6000 किमी रेंज वाली अग्नि-5 मिसाइल का परीक्षण किया। अग्नि-5 मिसाइल के सफल…

Wednesday, 14 June 2017

This website uses cookies.

Read More