Bihar Election Final Result – किसके हाथ लगी बाजी और कौन हुआ परास्त

पटना। Bihar Election Final Result – बिहार विधानसभा चुनाव में अब धीरे-धीरे नतीजे सामने आने लगे हैं। आइए जानते हैं कि विधानसभा चुनाव 2020 के रण में किसने मारी बाजी और कौन हुआ पराजित –

  • वालमीकिनगर विधानसभा – जीते – धीरेंद्र प्रसाद सिंह (जदयू) हारे – 
  • रामनगर विधानसभा – जीते – भागीरथी देवी (बीजेपी) हारे –
  • बगहा विधानसभा – जीते – राम सिंह (बीजेपी) हारे –
  • नरकटियागंज विधानसभा – जीते – रश्मि वर्मा (बीजेपी) हारे – विनय कुमार (कांग्रेस)
  • सिकता विधानसभा – 
  • लौड़िया विधानसभा –
  • चनपतिया विधानसभा – जीते – उमाकांत सिंह (बीजेपी) हारे –
  • नउटन विधानसभा –
  • बेतिया विधानसभा – जीते – रेणु देवी (बीजेपी) 
  • सुगौली विधानसभा –
  • रक्सौल विधानसभा – जीते – प्रमोद सिन्हा (बीजेपी)
  • नरकटिया विधानसभा –
  • गोविंदगंज विधानसभा –
  • मोतिहारी विधानसभा –
  • चिरैया विधानसभा –
  • ढाका विधानसभा – जीते – पवन जायसवाल (बीजेपी) हारे – फैशल रहमान (राजद)
  • रिगा विधानसभा –
  • हरसिद्धि विधानसभा –
  • कुचाईकोटे विधानसभा –
  • भोरे विधानसभा –
यह भी पढ़ें -   जमालपुर रेलवे इंस्टीट्यूट को लेकर बवाल, सुशील मोदी ने बताया भ्रामक खबर

 

  • बरुराज विधानसभा – जीते – अरुण सिंह (बीजेपी) हारे – नंद कुमार राय (राजद)
  • नबीनगर विधानसभा – जीते – डब्लू सिंह (राजद) हारे – बीरेंद्र सिंह (जदयू)
  • जाले विधानसभा (दरभंगा) – जीते – जीवेश कुमार (बीजेपी) हारे – मसकूर उस्मानी (कांग्रेस)
  • रुन्नीसैदपर विधानसभाजीते – पंकज मिश्रा (जदयू) हारे –
  • हायाघाट विधानसभा – जीते – रामचंद्र प्रसाद (बीजेपी) हारे – भोला यादव (राजद)
  • संदेश विधानसभा – जीते – किरण देवी (राजद) हारे – बिजेंद्र यादव (जदयू)
  • बहादुरपुर विधानसभा – जीते – मदन सहनी (जदयू) हारे – रमेश कुमार चौधरी (राजद)
  • मुजफ्फरपुर नगर विधानसभा – जीते –विजेंद्र चौधरी (कांग्रेस) हारे-सुरेश शर्मा
  • बेनीपुर बिधानसभा – जीते – विनय चौधरी (जदयू) हारे – मिथलेश चौधरी (कांग्रेस)
  • सुपौल विधानसभा – जीते – बिजेंद्र प्रसाद यादव (जदयू) हारे –
  • दरभंगा विधानसभा – जीते – संजय सरावगी (बीजेपी) हारे – अमरनाथ गामी (राजद)
  • साहेबपुर कमाल विधानसभा – जीते – ललन यादव (राजद) हारे –
  • केवटी बिधानसभा – जीते – मुरारी मोहन झा (बीजेपी) हारे – अब्दुल वारी सिद्दकी (राजद)
  • दरभंगा ग्रामीण विधानसभा – जीते – ललित यादव (राजद) हारे – फराज फातमी (जदयू)
  • पटना साहिब विधानसभाजीते – नंदकिशोर यादव (भाजपा) हारे – प्रवीण सिंह (कांग्रेस)
  • जीरादेई विधानसभाजीते – अमरजीत कुशवाहा (सीपीआईएमएल) हारे – कमला कुशवाहा (जदयू)
  • ओबरा विधानसभाजीते – ऋषि यादव ( पुत्र – पूर्व केंद्रीय मंत्री कांति सिंह) हारे – प्रकाश चंद्रा (एलजेपी)
  • आलमनगर विधानसभाजीते – नरेंद्र नारायण यादव (जदयू) हारे –
  • बड़हरा विधानसभाजीते – राघवेंद्र प्रताप सिंह (बीजेपी) हारे – 
  • अगिआव विधानसभाजीते – मनोज मंजिल (भाकपा माले) हारे – 

 

  • गोह विधानसभा – जीते – भीम यादव (राजद) हारे – मनोज शर्मा (बीजेपी)
  • कटिहार विधानसभा – जीते – तारकिशोर प्रसाद (बीजेपी) हारे – रामप्रकाश महतो (राजद)
  • बलरामपुर विधानसभा – जीते – महबूब आलम (माले) हारे – वरुण झा (वीआईपी)
  • कदवा विधानसभाजीते – डॉ शकील अहमद (कांग्रेस) हारे – सूरज राय (जदयू)
  • प्राणपुर विधानसभाजीते – निशा सिंह (बीजेपी) हारे – 
  • मनिहारी विधानसभाजीते – मनोहर प्रसाद सिंह (कांग्रेस) हारे – शंभू सुमन (जदयू)
  • कोढ़ा विधानसभाजीते – कविता पासवान (बीजेपी) हारे – पूनम पासवान (कांग्रेस)
  • तरारी विधानसभाजीते – सुदामा प्रसाद (भाकपा माले) हारे –
  • शाहपुर विधानसभाजीते – राहुल तिवारी (राजद) हारे – 
  • जगदीशपुर विधानसभाजीते – राम विशुन सिंह लोहिया (राजद) हारे – 
  • अमनौर विधानसभाजीते – कृष्ण कुमार सिंह मंटू (एनडीए) हारे – सुनील राय (राजद)
  • जहानाबाद विधानसभाजीते – सुदय यादव (राजद) हारे – कृष्ण नंदन वर्मा ( )
  • घोसी विधानसभाजीते – रामबली यादव (माले) हारे – राहुल कुमार (जदयू)
  • मखदुमपुर विधानसभाजीते – सतीश कुमार (राजद) हारे – देवेंद्र मांझी (हम – जीतनराम मांझी के दामाद)