पटना। बिहार विद्युत विभाग ने बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत देते हुए बिजली का बकाया बिल तीन किस्तों में जमा करने की छूट दी है। बिजली विभाग के इस फैसले से बिजली उपभोक्ताओं को बिल जमा करने में आसानी होगी। हालांकि यह सुविधा सिर्फ उन्हीं ग्राहकों के लिए होगी जो कोरोना काल में अबतक बिजली बिल नहीं जमा कर पाए हैं।
जानकारी के मुताबिक, बिहार राज्य बिजली विभाग ने इस सुविधा को ग्राहकों के लिए शुरू कर दिया है और यह 31 जनवरी 2021 तक लागू रहेगा। इस सुविधा के तहत पहली किस्त में कुल बिल का 35 प्रतिशत बकाया जमा करना होगा। बाका का बचा 65 फीसदी बकाया दो बराबर के किस्तों में जमा करना होगा।
यह भी ट्रेंड में है 😊👇

चंदन बोस को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बने NCP के नए राष्ट्रीय प्रशासक
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष माननीय प्रफुल पटेल ने चंदन बोस को पार्टी…

Parliament Monsoon Session: पहलगाम हमला और ऑपरेशन सिंदूर पर संसद में गरमाई सियासत, मोदी और राहुल आमने-सामने
Parliament Monsoon Session का पहला हफ्ता हंगामे में निकल गया, लेकिन सोमवार 28 जुलाई से…

बिहार में वोटर वेरिफिकेशन पर बवाल क्यों? 65 लाख नाम लिस्ट से बाहर, ADR ने सुप्रीम कोर्ट में उठाए सवाल
बिहार में चल रही Special Intensive Revision (SIR) वोटर लिस्ट एक्सरसाइज पर सियासी बवाल थमने…
बिजली विभाग के अधिकारियों के अनुसार, 31 जनवरी के बाद भी उपभोक्ताओं को किस्त सुविधा का लाभ मिल सकता है, लेकिन उस वक्त किस्त बढ़ जाएगी। 31 जनवरी के बाद ग्राहकों पहली किस्त में 50 फीसदी बकाया जमा करना होगा।
बता दें कि एक लाख तक बिजली बिल की किस्त बनवाने के लिए उपभोक्ताओं को विद्युत कार्यपालक अभियंता से संपर्क करना होगा। वहीं, एक लाख से पांच लाख तक के बिल के लिए विद्युत अधीक्षण अभियंता और पांच लाख से ऊपर के बिजली बिल के लिए जीएम स्तर पर बातचीत करनी होगी।
ताजा खबरें 😄👇

भारत-फ्रांस में हुआ बड़ा रक्षा सौदा, सेना को मिलेगा हैमर और कटाना हथियार
भारत और फ्रांस ने मिलकर दो बड़े रक्षा समझौते किए हैं, जिनसे भारतीय सेना की…

सपने में आभूषण देखना देता है व्यापार में उन्नति का संकेत, जानिए सपने में आभूषण देखने के शुभ फल
सपने में आभूषण देखना शुभ होता का संकेत होता है लेकिन कई बार यह सपना…

Cibil Score: RBI का नया 15 तारीख वाला नियम, सही समझे तो स्कोर रहेगा 750+, नहीं तो गिरेगा तेजी से
Cibil Score: RBI के 15 तारीख वाले नए नियम से अब हर ग्राहक के लिए…
दो महीने का बकाया होने पर कटेगी बिजली
बिजली विभाग के मुताबिक, जिन ग्राहकों का बकाया दो महीने का या उससे ज्यादा होगा उनका कनेक्शन काट दिया जाएगा। ऐसे बकाएदारों को 31 जनवरी तक बिल हर हाल में जमा कराना होगा। 1 फरवरी से बिजली विभाग दो महीने वाले बकायेदारों के कनेक्शन काटने का अभियान चलाएगा।
बिहार बिजली विभाग रोजोना 100 बिजली कनेक्शन को काट रही है। जिन उपभोक्ताओं का बकाया दो महीने या उससे ज्यादा है उनका कनेक्शन काट दिया जा रहा है। हालांकि बिजली विभाग ग्राहकों की सुविधा को ध्यान में रखकर रविवार को बिजली बिल का बकाया जमा करने के लिए जमा काउंटरों को खुला रखा है।

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।

































