नई दिल्ली। Assembly Election Result: दिल्ली विधानसभा चुनाव संपन्न हो गया। 8 फरवरी को हुए मतदान में जनता ने अपना फैसला सुना दिया है। एक तरफ जहां जीतने वाली पार्टी कार्यालय में जश्न है तो वहीं हारने वाले पार्टी कार्यालय में सन्नाटा। दिल्ली की जनता ने अपना फैसला सुनाते हुए आम आदमी पार्टी के फिर से दिल्ली की कमान सौंप दी।
Delhi Assembly Election के Result घोषित हो चुके हैं। दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को 62 सीटें और भारतीय जनता पार्टी को 8 सीटों पर जीत मिली है। वहीं इस लड़ाई में कांग्रेस का खाता नहीं खुल पाया है। कांग्रेस को एक सीट भी नहीं मिली। पीएम नरेंद्र मोदी ने अरविंद केजरीवाल को इस जीत के लिए बधाई दी।
यह भी ट्रेंड में है 😊👇

चंदन बोस को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बने NCP के नए राष्ट्रीय प्रशासक
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष माननीय प्रफुल पटेल ने चंदन बोस को पार्टी…

Parliament Monsoon Session: पहलगाम हमला और ऑपरेशन सिंदूर पर संसद में गरमाई सियासत, मोदी और राहुल आमने-सामने
Parliament Monsoon Session का पहला हफ्ता हंगामे में निकल गया, लेकिन सोमवार 28 जुलाई से…

बिहार में वोटर वेरिफिकेशन पर बवाल क्यों? 65 लाख नाम लिस्ट से बाहर, ADR ने सुप्रीम कोर्ट में उठाए सवाल
बिहार में चल रही Special Intensive Revision (SIR) वोटर लिस्ट एक्सरसाइज पर सियासी बवाल थमने…
दिल्ली विधानसभा चुनाव में जीत के बाद पीएम मोदी ने अरविंद केजरीवाल को जीत की बधाई दी। पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा, दिल्ली के लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए उन्हें शुभकामनाएँ।
पीएम मोदी के बधाई के बाद अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, बहुत-बहुत धन्यवाद सर। हमारे कैपिटल सिटी को वर्ल्ड क्लास सिटी बनाने के लिए मैं केंद्र के साथ मिलकर काम करने की उम्मीद करता हूं।
ताजा खबरें 😄👇

Happy New Year Shubhkamna Sandesh: अपने फ्रेड्स और फैमली को भेजें यह शुभकामना संदेश
नया साल एक नई शुरुआत, नई उम्मीदों और नए सपनों का संदेश लेकर आता है।…

Huawei Mate 80 सीरीज: डिमांड इतनी ज्यादा कि कंपनी भी हैरान! क्या आपको भी करना होगा इंतजार?
Huawei ने चीन के स्मार्टफोन बाजार में Mate 80 सीरीज के साथ धमाकेदार वापसी की…

क्या बंद हो रही है लाडकी बहिन योजना? नवंबर-दिसंबर की किस्तें अटकीं, जानें पूरा मामला
महाराष्ट्र की लाडकी बहिन योजना में दो महीने से किस्तें अटकी हैं। चुनावी प्रक्रिया को…
भारतीय जनता पार्टी और आम आदमी पार्टी के बीच लड़ाई काफी नजदीकी थी। बीजेपी और आप से कई उम्मीदवार ऐसे हैं जो बहुत कम अंतर से जीत दर्ज किया है।
सबसे कम वोटों से चुनाव जीतने वालों की सूची
- बिजवासन- भूपेंद्र सिंह जून(आप)- 753
- लक्ष्मीनगर- अभय वर्मा (भाजपा) 880
- आदर्श नगर- पवन शर्मा (आप)- 1589
- पटपड़गंज- मनीष सिसोदिया (आप)- 3207
वोटों की गिनती जब शुरु हुई थी तब आप उम्मीदवार मनीष सिसोदिया बीजेपी उम्मीदवार रविंद्र सिंह नेगी से 78 वोटों से पीछे चल रहे थे। हालांकि 11वीं राउंड में मनीष सिसोदिया ने बीजेपी उम्मीदवार रविंद्र सिंह को पीछे छोड़ दिया और अंतत: जीत हासिल की।

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।































