Twitter India पर ट्रेंड हो रहा #गिरगिट, मामला दिल्ली सीएम केजरीवाल से जुड़ा

Twitter India

नई दिल्ली। ट्विटर (Twitter India) इंडिया के पेज पर #गिरगिट ट्रेंड कर रहा है। मामला दिल्ली से जुड़ा हुआ है। लोग दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को लेकर अपनी भड़ास निकाल रहे हैं। ट्विटर पर एक ट्विटर को लोग टैग करते हुए सीएम केजरीवाल को टारगेट कर रहे हैं।

हालांकि जिस ट्वीट की बात की जा रही है वह ट्वीट 29 मई 2020 को रात 9 बजकर 1 मिनट पर किया गया है। यह ट्वीट संजीव झा नामक ट्विटर (Twitter India) एकाउंट से किया गया है, जिसमें दिख रहा है कि इन्होंने ट्विटर पर सीएम अरविंद केजरीवाल के किसी बात का रिप्लाई किया है।

इस यूजर ने दिल्ली के सीएम केजरीवाल को लेकर कहा है कि दिल्ली के लोग बहुत जल्दी एक नाटक देखेंगे और सुनेंगे। श्रीमान केजरीवाल खुद को जानबूझकर कोरोना पीड़ित बताकर लोगों को दिखाएंगे कि कैसे बिना अस्पताल गए घर में कोरोना का इलाज सफलतापूर्वक किया जा सकता है। इससे पहले भी वे इस तरीके का नाटक सफलतापूर्वक किया है खुद पर हमला करवाकर।

कुछ ट्विटर यूजर दिल्ली सरकार के उस फैसले का भी विरोध करते हुए #गिरगिट को टैग करते हुए लिख रहे हैं कि दिल्ली सरकार के आदेश के बाद अस्पतालों में मर गई मानवता और संवेदना। मरीज मरते रहे और कर्मचारी पूछते रहे ‘दिल्ली से हो’? ट्वीट कुछ अखबारों के कटिंग्स का भी इस्तेमाल किया गया है।

यह भी ट्रेंड में है 😊👇

LPG Subsidy News

LPG Subsidy News: इनकम टैक्स डेटा से होगी जांच, 7 दिन में जवाब नहीं दिया तो बंद होगी गैस सब्सिडी

केंद्र सरकार ने बढ़ती ऊर्जा कीमतों और आर्थिक दबाव के बीच LPG सब्सिडी को लेकर…

May 12, 2026
पत्रकारिता के छात्रों को अनूप पांडेय की सलाह

पत्रकारिता के छात्रों को अनूप पांडेय की सलाह, विजुअल्स की समझ से बनेंगे अच्छे टीवी पत्रकार

छत्रपति शाहू जी महाराज विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग में एलुमनी अनूप पांडेय ने छात्रों को…

Feb 10, 2026
Driving Licence New Rules

Driving Licence New Rules: अब हेलमेट नहीं पहना तो लाइसेंस होगा रद्द, और जानिए क्या-क्या बदला

Driving Licence New Rules के मुताबिक, सड़क पर बार-बार लापरवाही करने वाले चालकों पर लगाम…

Jan 22, 2026

कुमार साहिल नाम के यूजर ने दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को टैग करते हुए लिखा है, “एक बात बताना अगर दिल्ली वालों का इलाज हीं दिल्ली में होना चाहिए। तो फिर अरविंद केजरीवाल को कोरोना टेस्ट के लिए क्यों नहीं हरियाणा भेज देते। मनोहर खट्टर मना नहीं करेंगे। एडमिट भी कर लेंगे। दिल्ली देश की राजधानी है किसी की जागीर नहीं।”

बता दें कि हाल ही में दिल्ली सरकार ने दिल्ली के अस्पतालों में सिर्फ दिल्ली वासियों के इलाज को लेकर आदेश जारी किया था। जिसे बाद में दिल्ली के उपराज्यपाल ने निरस्त कर दिया। कई राजनीतिक पार्टियों ने केजरीवाल के इस फैसले का विरोध किया था और इसे संविधान में प्रदत मौलिक अधिकारों के खिलाफ बताया था।


Follow us on Google News

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।

Picture of Huntinews Team

Huntinews Team

Twitter India पर ट्रेंड हो रहा #गिरगिट, मामला दिल्ली सीएम केजरीवाल से जुड़ा

Twitter India
Picture of Huntinews Team

Huntinews Team

Related Posts