नई दिल्ली। देश में ही निर्मित अस्त्र मिसाइल का परीक्षण पूरा हो गया है। रक्षा मंत्रालय ने शुक्रवार को एक बयान में कहा कि ‘‘ओडिशा में चांदीपुर अपतटीय क्षेत्र में बंगाल की खाड़ी के ऊपर 11 से 14 सितंबर तक अस्त्र बी.वी.आर.ए.ए.एम के अंतिम विकास उड़ान परीक्षण सफलतापूर्वक आयोजित किए गए। लक्ष्य के रूप में पायलट रहित विमान को निशाना बनाते हुए सफलतापूर्वक कुल सात परीक्षण किए गए।’’
पढ़ें- सरकार ने ब्लॉक किया 81 लाख आधार कार्ड, ये है जांचने का तरीका
यह भी ट्रेंड में है 😊👇

पंजाब बाढ़ त्रासदी: आह्वान फाउंडेशन का बड़ा राहत अभियान, 30,000 राहत किट वितरित करने का संकल्प
पंजाब में आई भीषण बाढ़ से मची तबाही के बीच आह्वान फाउंडेशन ने राहत और…

Gold Rate Today: 9 सितंबर 2025: आज का सोने का भाव
Gold Rate Today: भारत में सोने का भाव हमेशा से ही आम लोगों और निवेशकों…

Lunar Eclipse 2025: दुनिया ने देखा ब्लड मून का नजारा, 3 घंटे तक चंद्रमा पर छाई पृथ्वी की रहस्यमयी छाया!
Lunar Eclipse Photos 2025 – साल 2025 का अंतिम चंद्र ग्रहण दुनिया भर के खगोल…
मिसाइल की सफल परीक्षण के बाद इसे जल्द ही इंडियन एयरफोर्स में शामिल किया जाएगा। इस मिसाइल के सफल परीक्षण से भारतीय वायु सेना में ताकत में एक कदम और आगे बढ़ा लिया है। इस मिसाइल को डीआरडीयो और भारतीय वायुसेना के सहयोग से बनाया गया है।
पढ़ें- क्या आपको पता है अदरक के इन फायदों के बारे में, जानें
ताजा खबरें 😄👇

Happy New Year Shubhkamna Sandesh: अपने फ्रेड्स और फैमली को भेजें यह शुभकामना संदेश
नया साल एक नई शुरुआत, नई उम्मीदों और नए सपनों का संदेश लेकर आता है।…

Huawei Mate 80 सीरीज: डिमांड इतनी ज्यादा कि कंपनी भी हैरान! क्या आपको भी करना होगा इंतजार?
Huawei ने चीन के स्मार्टफोन बाजार में Mate 80 सीरीज के साथ धमाकेदार वापसी की…

क्या बंद हो रही है लाडकी बहिन योजना? नवंबर-दिसंबर की किस्तें अटकीं, जानें पूरा मामला
महाराष्ट्र की लाडकी बहिन योजना में दो महीने से किस्तें अटकी हैं। चुनावी प्रक्रिया को…
रक्षामंत्री निर्मला सीतारमन ने मिसाइल के सफल परीक्षणों पर डीआरडीओ, वायुसेना, रक्षा सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों और उद्यमों को बधाई दी है। वहीं डीआरडीओ की मिसाइल और रणनीतिक प्रणाली महानिदेशक जी सतीश रेड्डी ने कहा कि कार्यक्रम के तहत विकसित प्रौद्योगिकी हवा से हवा और हवा से सतह पर मार करने वाली मिसाइलों के विकास में अधिक महत्वपूर्ण साबित होंगी।
यह भी पढ़ें:
आठ घंटे से ज्यादा नींद लेते हैं तो हो जाइए सावधान
ये है अमेरिका का एरिया 51, दफन हैं कई अनसुलझे राज !
दुनिया का सबसे खतरनाक देश है पाकिस्तान, जानें कितने नंबर पर है भारत
मोबाइल पर भी अपनी पसंदीदा खबरें पाने के लिए हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें और ट्विटर, गूगल प्लस पर फॉलो करें

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।
































