Uttarakhand News: उत्तराखंड में भारी बारिश से चार राज्य मार्ग बंद, चार जिलों में तेज बारिश का अलर्ट

उत्तराखंड में भारी बारिश

भारत का पर्वतीय राज्य उत्तराखंड में भारी बारिश से चार राज्य मार्गों को बंद कर दिया गया है। राज्य की आपातकालीन परिचालन केंद्र के मुताबिक, बंद मार्गों को खोलने का प्रयास किया जा रहा है। बता दें कि चार राज्य मार्गों के अलावा राज्य के 87 अलग-अलग मार्ग को भी बंद कर दिया गया है।

बारिश की वजह से देहरादून जिले के दूधली-मोथरोवाला मार्ग में मलबा जमा हो गया था। यहां पर सीवर लाइन की खुदाई का काम हो रहा था, इसके चलते मार्ग में जगह-जगह पानी भरने से यात्रियों की मुश्किलें बढ़ गई।

सीवर लाइन की खुदाई के काम के चलते कई जगह पर मार्ग क्षतिग्रस्त हैं। इस कारण दूधली होते हुए देहरादून जाने और फिर वापस लौटने वाले यात्रियों के लिए मुश्किल में बढ़ गई हैं। इस वजह से राज्य के स्थानीय लोगों को भी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि मार्ग की इस हालात से इलाके में स्थिति बरसात के मौसम में काफी कठिन हो गई है और दुर्घटना का खतरा हमेशा बना रहता है।

उत्तरकाशी में 7 मार्ग बंद

राज्य की आपातकालीन परिचालन केंद्र के मुताबिक, देहरादून जिले में एक राज्य मार्ग और 6 ग्रामीण मार्ग तथा उत्तरकाशी जिले में एक राज्य मार्ग और 6 ग्रामीण मार्ग बंद है। पिथौरागढ़ जिले में एक बॉर्डर और 18 ग्रामीण मार्ग तथा नैनीताल जिले में एक राज्य और 6 ग्रामीण मार्ग सड़क पर मलबा के कारण बंद पड़े हैं।

यह भी ट्रेंड में है 😊👇

खालिदा जिया का निधन

Bangladesh Breaking News: पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, 80 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस

बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री और बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) की प्रमुख खालिदा जिया का निधन…

Dec 30, 2025
बिहार का पहला ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट

भागलपुर के सुल्तानगंज में बनेगा बिहार का पहला ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट, DGCA ने शुरू की साइट क्लियरेंस प्रक्रिया

भागलपुर के सुल्तानगंज में प्रस्तावित ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को लेकर प्रक्रिया तेज हो गई है। DGCA…

Dec 28, 2025
RRB NTPC CBAT Admit Card

RRB NTPC CBAT Admit Card 2025: हॉल टिकट यहां से करें डाउनलोड

RRB NTPC CBAT Admit Card 2025: रेलवे NTPC परीक्षा की तैयारी कर रहे उम्मीदवारों के…

Dec 26, 2025

उधम सिंह नगर जिले में एक राज्य मार्ग और 10 ग्रामीण मार्ग, अल्मोड़ा जिले में एक ग्रामीण मार्ग, चमोली जिले में 23 और टिहरी में 9 ग्रामीण मार्ग बंद है। अधिकारियों द्वारा बंद मार्गों को जल्द से जल्द खोलने का प्रयास किया जा रहा है।

भारी बारिश का अलर्ट

उत्तराखंड राज्य में गुरुवार को भी भारी बारिश की संभावना जताई गई है। राज्य के बागेश्वर जिले में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, गुरुवार को बागेश्वर जिले के कई हिस्सों में मूसलाधार भारी बारिश हो सकती है। यहां पर इसको देखते हुए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

बता दें कि बुधवार को देहरादून में बादल जमकर बरसे। सुबह के समय हल्की बारिश हो रही थी लेकिन दोपहर होते-होते बारिश तेज हो गई। देहरादून में बारिश की वजह से कई जगहों पर जल जमाव और कीचड़ की स्थिति पैदा हो गई। इस वजह से छुट्टी के समय स्कूली बच्चों को बहुत मुश्किलों का सामना करना पड़ा।


Follow us on Google News

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।

Picture of Himanshu Suman

Himanshu Suman

हिंमाशु सुमन को कंटेंट राइटिंग के क्षेत्र में 4 वर्षों का अनुभव है। वह समाज, टेक्नोलॉजी, युवा मुद्दों, सरकारी योजनाओं और करंट अफेयर्स पर लिखते हैं। वर्तमान में वे कंटेंट प्रोड्यूसर पद पर हन्ट आई न्यूज में कार्यरत हैं।

Uttarakhand News: उत्तराखंड में भारी बारिश से चार राज्य मार्ग बंद, चार जिलों में तेज बारिश का अलर्ट

उत्तराखंड में भारी बारिश
Picture of Himanshu Suman

Himanshu Suman

हिंमाशु सुमन को कंटेंट राइटिंग के क्षेत्र में 4 वर्षों का अनुभव है। वह समाज, टेक्नोलॉजी, युवा मुद्दों, सरकारी योजनाओं और करंट अफेयर्स पर लिखते हैं। वर्तमान में वे कंटेंट प्रोड्यूसर पद पर हन्ट आई न्यूज में कार्यरत हैं।

Related Posts