नई दिल्ली। समाजसेवी अन्ना हजारे ने पीएम मोदी को खत के जरिये फिर से आंदोलन करने की चेतावनी दी है। उन्होंने अपने खत में भ्रष्टाचार और किसानों की बढ़ती समस्याओं पर नाराजगी जाहिर की है। उन्होंने कहा है कि मोदी सरकार तीन सालों से सत्ता में है, लेकिन अभी तक लोकपाल बिल नहीं लाई गयी है। हजारे ने लोकपाल बिल ना लाने पर मोदी सरकार के खिलाफ कड़े आंदोलन की धमकी दी है।
पढ़ें- सीवान तेजाब कांड मामले में शहाबुद्दीन की याचिका खारिज, जेल में ही रहना होगा
बता दें कि यूपीए सरकार के दौरान भी अन्ना दिल्ली के रामलीला मैदान में अनशन पर बैठे थे। अन्ना ने मोदी को लिखी चिट्ठी में साफ तौर पर कहा है कि वो जल्द ही रामलीला मैदान में अनशन पर बैठेंगे। इसकी तारीख भी उनका संगठन ‘इंडिया अगेंस्ट करप्शन’ जल्द ही करेगा। अन्ना हजारे ने कहा कि उस आंदोलन को 6 साल बीत चुके हैं। लेकिन लेकिन इतने साल बाद भी सरकार ने लोकायुक्त नियुक्ति को लेकर कोई कदम नहीं उठाया। उन्होंने आगे लिखा है कि वो अपने अगले पत्र में आंदोलन का दिन और तारीख लिखकर भेजेंगे।
पढ़ें- जानें दीपक मिश्रा के उन कड़े फैसलों के बारे में
दरअसल अन्ना हजारे अपने खत का जवाब नहीं मिलने से नाराज हैं। मीडिया खबरों के मुताबिक, अन्ना हजारे ने मोदी सरकार से कई सवाल भी पूछे हैं। गांधीवादी हजारे ने कहा है कि सरकार की कथनी और करनी में बहुत फर्क है। बता दें कि अन्ना हजारे ने मार्च में भी पीएम मोदी को एक पत्र लिखा था। इसमें उन्होंने कहा था कि सरकार ने करप्शन खत्म करने के तमाम वादे तो किए लेकिन जब इनपर काम करने की बारी आई तो वो पीछे हट रही है। उस वक्त भी अन्ना ने आंदोलन की धमकी दी थी।
पढ़ें- पढ़ें तीन तलाक को लेकर सुप्रीम कोर्ट क्या दिया निर्णय
अन्ना ने 2011 की आंदोलन की याद दिलाई
अन्ना हजारे ने 2011 के आंदोलन की भी याद दिलाई। उन्होंने कहा कि 2011 में दिल्ली के रामलीला मैदान में जो आंदलन हुआ था, उसके बाद संसद में लोकपाल बिक पास किया गया था। लेकिन मोदी सरकार इस दिशा में कुछ ज्यादा नहीं कर रही है। अन्ना के मुताबिक, इस दिशा में आंदोलन के अलावा कोई अन्य रास्ता नहीं बचा है। अन्ना ने यह भी कहा कि जिन राज्यों में बीजेपी की सरकार है। वहां भी अभी तक लोकायुक्त की नियुक्ति नहीं की गई है।
यह भी ट्रेंड में है 😊👇

Bangladesh Breaking News: पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, 80 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस
बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री और बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) की प्रमुख खालिदा जिया का निधन…

भागलपुर के सुल्तानगंज में बनेगा बिहार का पहला ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट, DGCA ने शुरू की साइट क्लियरेंस प्रक्रिया
भागलपुर के सुल्तानगंज में प्रस्तावित ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट को लेकर प्रक्रिया तेज हो गई है। DGCA…

RRB NTPC CBAT Admit Card 2025: हॉल टिकट यहां से करें डाउनलोड
RRB NTPC CBAT Admit Card 2025: रेलवे NTPC परीक्षा की तैयारी कर रहे उम्मीदवारों के…
यह भी पढ़ें:
बीएस-3, लोगों ने खुद की जान जोखिम में डाली
आठ घंटे से ज्यादा नींद लेते हैं तो हो जाइए सावधान
व्हाट्सएप को टक्कर देने के लिए पेटीएम लाएगी मैसेजिंग सर्विस
मोबाइल पर भी अपनी पसंदीदा खबरें पाने के लिए हमारे फेसबुक पेज को लाइक करें और ट्विटर, गूगल प्लस पर फॉलो करें

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।

































