मालेगांव केस: पूर्व ATS अफसर महबूब मुजावर का दावा, भगवा आतंकवाद फर्जी कहानी, मोहन भागवत की गिरफ्तारी का था दवाब

मालेगांव केस

Highlights:

  • पूर्व ATS अफसर बोले – भागवत को पकड़ने का आदेश मिला था।
  • इनकार किया तो झूठे केस में फंसाया गया।
  • "भगवा आतंकवाद पूरी तरह फर्जी था।"

Highlights:

  • पूर्व ATS अफसर बोले – भागवत को पकड़ने का आदेश मिला था।
  • इनकार किया तो झूठे केस में फंसाया गया।
  • "भगवा आतंकवाद पूरी तरह फर्जी था।"

मालेगांव केस: महाराष्ट्र के मालेगांव बम धमाकों को लेकर एक बार फिर सियासी हलचल तेज हो गई है। इस बार बयान आया है महाराष्ट्र एटीएस के रिटायर्ड इंस्पेक्टर महबूब मुजावर का। उन्होंने दावा किया है कि जांच के दौरान उन पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) प्रमुख मोहन भागवत को गिरफ्तार करने का दबाव था।

मुजावर का यह बयान तब आया है जब कोर्ट ने इस केस में सभी सात आरोपियों को बरी कर दिया है। इसमें भाजपा सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर का नाम भी शामिल है। उन्होंने कहा कि यह पूरा मामला एक साजिश था और एटीएस की जांच फर्जी थी।

यह भी ट्रेंड में है 😊👇

पंजाब राहत अभियान

पंजाब बाढ़ त्रासदी: आह्वान फाउंडेशन का बड़ा राहत अभियान, 30,000 राहत किट वितरित करने का संकल्प

पंजाब में आई भीषण बाढ़ से मची तबाही के बीच आह्वान फाउंडेशन ने राहत और…

Sep 20, 2025
Gold Rate Today

Gold Rate Today: 9 सितंबर 2025: आज का सोने का भाव

Gold Rate Today: भारत में सोने का भाव हमेशा से ही आम लोगों और निवेशकों…

Sep 9, 2025
Lunar Eclipse

Lunar Eclipse 2025: दुनिया ने देखा ब्लड मून का नजारा, 3 घंटे तक चंद्रमा पर छाई पृथ्वी की रहस्यमयी छाया!

Lunar Eclipse Photos 2025 – साल 2025 का अंतिम चंद्र ग्रहण दुनिया भर के खगोल…

Sep 8, 2025

RSS प्रमुख मोहन भागवत को गिरफ्तार करने का था दवाब

पूर्व ATS अधिकारी ने बताया कि वह 2008 में मालेगांव धमाकों की शुरुआती जांच टीम में शामिल थे। उस धमाके में छह लोग मारे गए थे और 100 से ज्यादा घायल हुए थे। उन्होंने कहा कि कुछ गुप्त आदेशों के जरिए उन्हें भागवत समेत कुछ लोगों को पकड़ने के लिए कहा गया था।

मालेगांव केस
मालेगांव केस

मुजावर ने आरोप लगाया कि जब उन्होंने इस आदेश को मानने से इनकार किया तो उन्हें एक झूठे केस में फंसा दिया गया। उन्होंने कहा कि मैं हकीकत जानता था, इसलिए गलत आदेश नहीं माना। इसका नतीजा यह हुआ कि मेरा 40 साल का करियर बर्बाद कर दिया गया।

ताजा खबरें 😄👇

Happy New Year Shubhkamna Sandesh

Happy New Year Shubhkamna Sandesh: अपने फ्रेड्स और फैमली को भेजें यह शुभकामना संदेश

नया साल एक नई शुरुआत, नई उम्मीदों और नए सपनों का संदेश लेकर आता है।…

Dec 18, 2025
Huawei Mate 80

Huawei Mate 80 सीरीज: डिमांड इतनी ज्यादा कि कंपनी भी हैरान! क्या आपको भी करना होगा इंतजार?

Huawei ने चीन के स्मार्टफोन बाजार में Mate 80 सीरीज के साथ धमाकेदार वापसी की…

Dec 16, 2025
लाडकी बहिन योजना

क्या बंद हो रही है लाडकी बहिन योजना? नवंबर-दिसंबर की किस्तें अटकीं, जानें पूरा मामला

महाराष्ट्र की लाडकी बहिन योजना में दो महीने से किस्तें अटकी हैं। चुनावी प्रक्रिया को…

Dec 9, 2025

मुजावर के पास पुख्ता सबूत

उन्होंने कहा कि उनके पास अपने दावों को साबित करने के लिए दस्तावेजी सबूत हैं। साथ ही यह भी कहा कि भगवा आतंकवाद जैसी कोई चीज़ नहीं थी, यह सब एक राजनीतिक प्रोपेगैंडा था।

मुजावर का यह बयान अब जांच एजेंसियों की भूमिका और उस दौर की राजनीति पर कई सवाल खड़े कर रहा है। साथ ही कोर्ट के फैसले से इस केस की पूरी दिशा अब जनता के सामने है।


Follow us on Google News

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।

Picture of Huntinews Team

Huntinews Team

मालेगांव केस: पूर्व ATS अफसर महबूब मुजावर का दावा, भगवा आतंकवाद फर्जी कहानी, मोहन भागवत की गिरफ्तारी का था दवाब

मालेगांव केस
Picture of Huntinews Team

Huntinews Team

Related Posts