नई दिल्ली। Delhi Election 2020: दिल्ली चुनाव की तारीख जैसे-जैसे नजदीक आ रही है, नेताओं में जुबानी जंग बढ़ती जा रही है। हाल ही में केंद्रीय गृह मंत्री और बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष अमित शाह के बीजेपी समर्थक के घर जाने पर कटाक्ष करते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मंत्री को पार्टी समर्थकों से पूछना चाहिए कि मंहगाई के दौर में उनके बच्चों की पढ़ाई का ध्यान किसने रखा।
बता दें कि इससे पहले अमित शाह ने अपने ट्विटर पर दो तस्वीरें पोस्ट की जिसमें गृह मंत्री अमित शाह बीजेपी कार्यकर्ता के घर में खाना खाते नजर आ रहे हैं। जिसके बाद अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट किया और पूछा कि आपको भाजपा समर्थकों से पूछना चाहिए कि पांच साल के उनके बच्चों की पढ़ाई का ख्याल किसने रखा।
यह भी ट्रेंड में है 😊👇

चंदन बोस को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बने NCP के नए राष्ट्रीय प्रशासक
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष माननीय प्रफुल पटेल ने चंदन बोस को पार्टी…

Parliament Monsoon Session: पहलगाम हमला और ऑपरेशन सिंदूर पर संसद में गरमाई सियासत, मोदी और राहुल आमने-सामने
Parliament Monsoon Session का पहला हफ्ता हंगामे में निकल गया, लेकिन सोमवार 28 जुलाई से…

बिहार में वोटर वेरिफिकेशन पर बवाल क्यों? 65 लाख नाम लिस्ट से बाहर, ADR ने सुप्रीम कोर्ट में उठाए सवाल
बिहार में चल रही Special Intensive Revision (SIR) वोटर लिस्ट एक्सरसाइज पर सियासी बवाल थमने…
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली के नागरिकों को 24 घंटे बिजली किसने दी। जब आपने इतनी महंगाई कर दी तो उनके बिजली, पानी और बस यात्रा निशुल्क करके किसने उन्हें गले लगाया? ये सब मेरे परिवार के लोग हैं सर। मैंने बड़ा बेटा बनकर इनका ख्याल रखा है।
Delhi Election 2020: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020
ताजा खबरें 😄👇

Happy New Year Shubhkamna Sandesh: अपने फ्रेड्स और फैमली को भेजें यह शुभकामना संदेश
नया साल एक नई शुरुआत, नई उम्मीदों और नए सपनों का संदेश लेकर आता है।…

Huawei Mate 80 सीरीज: डिमांड इतनी ज्यादा कि कंपनी भी हैरान! क्या आपको भी करना होगा इंतजार?
Huawei ने चीन के स्मार्टफोन बाजार में Mate 80 सीरीज के साथ धमाकेदार वापसी की…

क्या बंद हो रही है लाडकी बहिन योजना? नवंबर-दिसंबर की किस्तें अटकीं, जानें पूरा मामला
महाराष्ट्र की लाडकी बहिन योजना में दो महीने से किस्तें अटकी हैं। चुनावी प्रक्रिया को…
आप भाजपा समर्थकों से ज़रूर पूछिएगा 5 साल उनके बच्चों की पढ़ाई का ख्याल किसने रखा,उनके लिए 24 घंटे बिजली किसने की,जब आपने इतनी महंगाई कर दी तो उनके बिजली पानी बस यात्रा फ़्री करके किसने उन्हें गले लगाया? ये सब मेरे दिल्ली परिवार के लोग हैं सर,मैंने इनका बड़ा बेटा बनके ख्याल रखा है https://t.co/7SPUk1s1ZW
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) January 25, 2020
बता दें कि Delhi Election 2020 में 8 फरवरी को वोट डाले जाएंगें और 11 फरवरी को वोटों की गिनती होगी। जिसके बाद दिल्ली की गद्दी पर किसका हक होगा इसका परिणाम सबसे सामने आ जाएगा। फिलहाल नेता एक-दूसरे से सवाल-जवाब करने में व्यस्त हैं। दिल्ली की जनता अपना अंतिम फैसला 8 फरवरी को करेगी।
गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली के यमुना विहार में बीजेपी कार्यकर्ता मनोज जी के घर भोजन किया। भोजन के उपरान्त बच्चों से हाथ मिलाते हुए तस्वीर भी अमित शाह ने ट्विटर पर पोस्ट किया। अमित शाह ने अपने ट्विटर पर लिखा, यमुना विहार, दिल्ली के अपने कार्यकर्ता मनोज जी के यहाँ भोजन किया। उनके परिवार की आत्मीयता व आतिथ्य के लिए हृदय से आभार व्यक्त करता हूँ।
गृह मंत्री अमित शाह ने आगे लिखा, भाजपा एक राजनीतिक दल नहीं एक परिवार है, जिसका हर सदस्य इसकी असली शक्ति है। हम सभी को मिलकर सशक्त भाजपा-सशक्त भारत की कल्पना को साकार करना है।
यमुना विहार, दिल्ली के अपने कार्यकर्ता मनोज जी के यहाँ भोजन किया। उनके परिवार की आत्मीयता व आतिथ्य के लिए हृदय से आभार व्यक्त करता हूँ।
भाजपा एक राजनीतिक दल नहीं एक परिवार है, जिसका हर सदस्य इसकी असली शक्ति है। हम सभी को मिलकर सशक्त भाजपा-सशक्त भारत की कल्पना को साकार करना है। pic.twitter.com/ODd32etH2n
— Amit Shah (@AmitShah) January 24, 2020
बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव को अब कुछ ही दिन बचे हैं। इस बार Delhi Election 2020 में मुख्य मुकाबला आम आदमी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी के बीच है। पिछले पांच साल के कार्यकाल के बाद अरविंद केजरीवाल के लिए जहां यह एक परीक्षा की घड़ी है तो वहीं बीजेपी के लिए विधानसभा चुनाव में आप को पटखनी देने का एक सुनहरा मौका भी हो सकता है।

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।
































