पटना। देश में कोरोना वायरस की संख्या में लगातार वृद्धि हो रही है। देश के कई राज्यों में कोरोना का कहर जारी है। अब बिहार में भी स्थिति चिंताजनक होने लगी है। कोरोना वायरस की चपेट में बिहार के 11 जिले आ चुके हैं। वहीं बिहार के सीवान जिले की हालत चिंताजनक है। बिहार में कोरोना मरीजों की संख्या 62 हो गई है।
बिहार में कोरोना वायरस से अभी तक एक मरीज की मौत हुई है। बिहार के मुंगेर जिले का रहने वाला व्यक्ति की मौत पटना एम्स में हो गई थी। मुंगेर का रहने वाला व्यक्ति कतर से लौटा था। बिहार का सीवान जिला कोरोना वायरस से सर्वाधिक संक्रमित है।
यह भी ट्रेंड में है 😊👇

चंदन बोस को मिली बड़ी जिम्मेदारी, बने NCP के नए राष्ट्रीय प्रशासक
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष माननीय प्रफुल पटेल ने चंदन बोस को पार्टी…

Parliament Monsoon Session: पहलगाम हमला और ऑपरेशन सिंदूर पर संसद में गरमाई सियासत, मोदी और राहुल आमने-सामने
Parliament Monsoon Session का पहला हफ्ता हंगामे में निकल गया, लेकिन सोमवार 28 जुलाई से…

बिहार में वोटर वेरिफिकेशन पर बवाल क्यों? 65 लाख नाम लिस्ट से बाहर, ADR ने सुप्रीम कोर्ट में उठाए सवाल
बिहार में चल रही Special Intensive Revision (SIR) वोटर लिस्ट एक्सरसाइज पर सियासी बवाल थमने…
बिहार स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार के अनुसार, शुक्रवार को सीवान में दो और लोगों को कोरोना संक्रमित पाया गया। एक 10 साल की लड़की और एक 28 साल का युवक शामिल है। अकेले सीवान में सबसे ज्यादा 31 कोरोना पॉजिटिव केस हैं।
बिहार के 11 जिलों में कोरोना मरीजों की संख्या
- सीवान -31
- पटना- 5
- मुंगेर – 7
- नालंदा – 2
- गया – 5
- गोपालगंज – 3
- बेगूसराय – 5
- लखीसराय- 1
- सारण – 1
- नवादा – 1
- भागलपुर – 1
बीते गुरुवार को बिहार में 19 नए मामलों की पुष्टि हुई थी। इन सभी कोरोना पॉजिटिव लोगों में सीवान के 17 और बेगूसराय के 2 लोग शामिल थे। सीवान के 17 मरीजों में 16 मरीज एक ही परिवार के हैं। बेगूसराय में दो नए मरीजों के मिलने के बाद पटना-बेगूसराय सीमा को पूरी तरह से सील कर दिया गया।
ताजा खबरें 😄👇

Happy New Year Shubhkamna Sandesh: अपने फ्रेड्स और फैमली को भेजें यह शुभकामना संदेश
नया साल एक नई शुरुआत, नई उम्मीदों और नए सपनों का संदेश लेकर आता है।…

Huawei Mate 80 सीरीज: डिमांड इतनी ज्यादा कि कंपनी भी हैरान! क्या आपको भी करना होगा इंतजार?
Huawei ने चीन के स्मार्टफोन बाजार में Mate 80 सीरीज के साथ धमाकेदार वापसी की…

क्या बंद हो रही है लाडकी बहिन योजना? नवंबर-दिसंबर की किस्तें अटकीं, जानें पूरा मामला
महाराष्ट्र की लाडकी बहिन योजना में दो महीने से किस्तें अटकी हैं। चुनावी प्रक्रिया को…
बता दें कि भारत में कोरोना मरीजों की संख्या 7400 से पार हो गई है। कोरोना वायरस अबतक भारत में 239 लोगों की मौत हो चुकी है। हालांकि राहत की बात है कि कोरोना वायरस से भारत में 643 लोग स्वस्थ भी हुए हैं। वहीं दुनिया भर में कोरोना मरीजों की संख्या 17 लाख के करीब हो चुकी है। दुनिया भर में अबतक कोरोना वायरस से 1 लाख ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं कोरोना से 3 लाख 76 हजार 200 लोग स्वस्थ हुए हैं।

देश और दुनियाँ की ताजा खबरों के लिए बने रहें हमारे साथ। लेटेस्ट न्यूज के लिए Huntnews.Com के होमपेज पर जाएं। आप हमें फेसबुक, पर फॉलो और यूट्यूब पर सब्सक्राइब कर सकते हैं।
































